Останні коментарі

Всього на сайті: 14947 коментарів (в тому числі 3733 роз'яснень від Викладачів)
Бессмыслица будет. Трёхсторонний перекрёсток, главная дорога меняет направление. Можно было бы поменять статус дороги. Сделать пересекаемую главной, но... Не нам об этом судить. Вопрос об очерёдности проезда согласно уже имеющимся знакам приоритета.

Повертаючи ліворуч на даному перехресті, Ви повинні:

Перейти до запитання
Аварійку увімкнути і рукою показати щоб проїжджав. Формально ваша машина зламана і не буде продовжувати рух, тому, той що з лівого боку може проїжджати.

Як повинен чинити водій транспортного засобу, що наближається до перехрестя, на якому немає знаків пріоритету, а наявність покриття на дорозі неможливо визначити у зв'язку з погодними або іншими умовами?

Перейти до запитання
Поддерживаю Петренко Олег Васильевич, т.к. приходилось воевать и оказывать помощь пострадавшим в ДТП. Жгут( или "что есть" вплоть до одежды) накладывается, если можно так сказать, не в местах "залегания", а в местах "прилегания" вен и артерий. Смотрите любой справочник для фельдшеров начиная со времён первой Мировой войны. При некоторых видах артериального кровотечения на помощь отводится максимум 50 - 60 секунд. При отрыве конечностей и того меньше. 

У випадку коли Вам чітко відоме джерело масивної кровотечі, джгут слід накласти:

Перейти до запитання
Denis Didovskiy
2019-07-27 16:53:44
1. перепрошую за офтоп, адже суть справді трошки не в тому, хоча ваша відповідь це уособлення підходу Включай голову чи читай книжку там всьо прально.
2. "правописание" (якшо Ви говорите про синтаксис) являється основою внятного викладання і тим більше оцінки знань. Погодьтесь, важко навчити когось певному аспекту, якщо Ви не можете описати те про що йде мова, в эдиному контексті усієї програми. Приклад "папрощє"(бєз нальота наукової мітадалогії) можна знайти у прислів"ї Правильный вопрос половина ответа.
Якщо ж ви про граматику то мені й додати нічого


3. зважаючи на те як вільно Ви дозволяєте трактувати моє сприйняття інформації, через погано завуальовані образи, і використовувати їх як аргументи - я не бачу необхідності продовжувати дискусію, правди тут ніхто не знайде

Який із зображених дорожніх знаків встановлюється перед залізничним переїздом без шлагбаума з однією колією?

Перейти до запитання
ОПА
2019-07-27 16:45:08
Руслан, просто вчіть правила і все буде добре😉😉😉

Де заборонене подавання звукового сигналу?

Перейти до запитання
В таких вопросах необходимо понимать, что транспортное средство считается на главной дороге если подъехало к перекрестку по главной дороге независимо от дальнейшего направления движения, можно продолжать движение по главной дороге, а можно съехать на второстепенную дорогу.
В данной ситуации у красного автомобиля просто не может быть помехи справа, так как справа находится второстепенная дорога.

Яка черговість проїзду транспортних засобів на даному перехресті?

Перейти до запитання
Нет , поскольку если со стороны водителя дворник не работает -- эксплуатация автомобиля запрещена . 

У якому випадку дозволяється експлуатація автомобіля?

Перейти до запитання
olya
2019-07-27 12:32:29
Сначала разъезжаются машины на главное. Красный выезжает с главной и поэтому имеет приоритет, желтый также выезжает с главной, но пропускает красный, потому что он для него помеха справа.

Яка черговість проїзду транспортних засобів на даному перехресті?

Перейти до запитання
Правильно, потому что вопрос на проверку знаний, какой знак как устанавливают перед ж/д переездом. А цепляться к каждому слову - значит тратить время не на то. Вы же зашли не правописание проверять, а знания ПДД. А если у Вас сложности с восприятием написанного, то это уже к своим школьным учителям обращайтесь, почему они Вас не научили правильно воспринимать информацию, и понимать её смысл. 😑

Який із зображених дорожніх знаків встановлюється перед залізничним переїздом без шлагбаума з однією колією?

Перейти до запитання
Denis Didovskiy
2019-07-27 10:41:32
Ну це ніяким чином не пояснює питання яке було задане Олександром, ви просто повторили трактовку яка була в голові у автора тесту )
Хоча  і самі автори "плавають" у запропонованих ними ж термінах - адже у наступному питанні теми вживається словосполучення "НА переїзді", по відношенню до того ж самого знакуЯкий із зображених дорожніх знаків встановлюється перед залізничним переїздом без шлагбаума з однією колією?

Перейти до запитання
після «отже» ставиться кома, це вставне слово, можете не гуглити🤦‍♀️

У якому з місць забороняється зупинка?

Перейти до запитання
Буксировка и движение с прицепами на автомагистрали не запрещено. И 4-й ответ здесь никак не может быть правильным. Иначе бы фуры, да и легковые с прицепами объезжали бы автомагистраль. А это уже была та ещё логистическая проблема.

Що з перерахованого заборонено на автомагістралі?

Перейти до запитання
Ну так правильно,в вопросе звучит что заборонено- 4 ответ -трактора.велосипеды и т.д. Значит правильный ответ 4,а не 5.

Що з перерахованого заборонено на автомагістралі?

Перейти до запитання
Туман сильно уменьшает зону видимости, способствует обману зрения, затрудняет ориентирование. Он искажает восприятие скорости транспортных средств и расстояние до предметов. Вам кажется, что предмет далеко (например, свет фар встречного автомобиля), а на самом деле он близко. Скорость автомобиля вам кажется маленькой, а на самом деле он движется быстро. Туман искажает окраску цвета предмета, кроме красного. Поэтому сигнал светофора красный, чтобы его хорошо было видно в любую погоду. © великий и всезнающий интернет 😊

Під час руху в умовах туману відстань до предметів здається:

Перейти до запитання
Остап Вишня
2019-07-26 22:02:25
Ни какого пункта в ПДР на этот счёт и самое главное - нет комментариев эксперта по этому поводу. Зато тот самый "бывалый" чьи комментарии есть под каждым вопросом никак не прояснил ответа на данный вопрос. Обидно что у вас "бывалый " на сайте это человек который просто огрызается с учениками, которые купили доступ к сайту. Чтобы получить знания и пройти экзамены в ГАИ

Під час руху в умовах туману відстань до предметів здається:

Перейти до запитання
Есть такое выражение при данном положении регулировщика: грудь и спина - это стена. 😉

Чи дозволено Вам рух у даній ситуації?

Перейти до запитання
Не совсем понимаю почему направо нельзя... Я же на руку не наезжаю.

Чи дозволено Вам рух у даній ситуації?

Перейти до запитання
Вообще то если будет медик накладывать повязку, то существует метод, который позволяет наложить жгут или повязку на шею. Поэтому ответ не корректный. 

У постраждалого кровотеча з рани в області шиї. Який метод зупинки кровотечі буде найбільш правильний:

Перейти до запитання
Наверное ответ они выбрали исходя из логики, что это не знаки главной дороги. а раз не главная- значит второстепенная. 

Що спільного у цих двох дорожніх знаків?

Перейти до запитання
На самом деле как не написать- я думаю все поймут о чем речь) но все же корректнее учбовий))) Хотя сейчас язык меняют.. так что может вообще новое слово придумают)

Як повинні бути обладнані автомобілі, що систематично використовуються для навчання водінню?

Перейти до запитання
В этих тестах распространенная ситуация когда знаки рисуют ярче чем светофор. Здесь, на мой взгляд все хорошо очень нарисованно.

Як повинен вчинити водій червоного автомобіля, що збирається повертати праворуч, у даній ситуації?

Перейти до запитання
Очень многие люди считают, что если тупик - значит прилегающая территория и уступать дорогу не нужно....

Чи повинні Ви під час руху прямо дати дорогу мотоциклу?

Перейти до запитання
Ilykha Destructor
2019-07-26 14:32:20
Что значит "ни один врач не позволит" и при чем здесь основы физиологии? Как думаете, если даже в альвеолы попадет воздух, то каким образом кровь дойдет до тканей, если не работает сердце? Начинать СЛР со вдохов нужно утопленникам и младенцам.

За відсутності дихання в потерпілого потрібно:

Перейти до запитання
Чтобы знать, кого нам нужно будет пропускать. Ведь то, что мы проедем последними Вы как-то поняли ж. 😉

Ви проїдете дане перехрестя:

Перейти до запитання
простите но какая разница в какой последовательности будут проезжать транспортные средства если я проеду последним???

Ви проїдете дане перехрестя:

Перейти до запитання
Тобто, якщо ви повернулись з рейсу о 9 ранку в суботу, то новий робочий тиждень ви повинні розпочинати не раніше 6 ранку в понеділок.

Тривалість щотижневого відпочинку водія має становити:

Перейти до запитання
Я опечатался, прошу прощения. Да, я имел ввиду, что мы ему помеха справа и потому он нас должен пропустить, всё верно. Но насчёт расстояния - ну это прям очень "на усмотрение редакции")Ну ладно, примем "за чистую монету"...

Як у цій ситуації ви визначаєте порядок руху?

Перейти до запитання
В смысле помехой справа для нас? Он же нам на левый борт приходится, т. е. мы ему помеха справа. И он должен нас пропускать, согласно правилу "помехи справа". Но тут ситуация ещё учитывает, кто на каком расстоянии находится при приближении к перекрёстку. И что он может нас просто не ждать, и начать движение первым.

Як у цій ситуації ви визначаєте порядок руху?

Перейти до запитання
Если водитель грузового автомобиля должен будет перевозить пассажиров, потому что руководству не удалось закупить для пассажиров автобус, и приходится перевозить на том, что есть. При этом ему необходимо оборудовать кузов грузового автомобиля для удобства перевозки пассажиров. И для этого есть определённые требования, что от верха борта сиденья должны располагаться на таком-то расстоянии, от пола - на таком-то, чтобы пассажирам было удобно сидеть. И никто Вам не гарантирует, что установкой этих сидений будет заниматься команда рабочих. Зачастую всё перекладывают на водителя.

Як повинні бути закріплені сидіння в кузові вантажного автомобіля, що використовується для перевезення пасажирів?

Перейти до запитання
Вопрос с издевкой. Я не смогу обеспечить безопасность движения при опережении фиолетового авто: небезопасный интервал, выезд на тротуар, возможность зацепить знак. Где же здесь безопасность?

Як повинен вчинити водій синього автомобіля, що рухається прямо, у даній ситуації?

Перейти до запитання
А то есть если присмотреться, то у грузовика не поворот налево включен разве?)Там ведь желтая точка)Следовательно, он поворачивает и нам он становится помехой справа. Сегондя же на курсах это разбирали. Внимание, вопрос: в смысле?!?)

Як у цій ситуації ви визначаєте порядок руху?

Перейти до запитання
И тем не менее, 4-й ответ - неверный. Почему не подходит 2-й ответ. В п. 10.4 ПДД говорится, что водитель, выполняющий поворот налево или разворот вне перекрестка из соответствующего крайнего положения на проезжей части данного направления, должен уступить дорогу встречным ТС, а при выполнении этих манёвров не из крайнего левого положения на проезжей части – и попутным ТС. Так вот, если мы будем уступать только попутным ТС, как сказано во 2-м ответе, то, получается, не надо будет уступать встречным ТС, ведь об этом ни в одном из предложенных ответов не упоминается, и, получается, этот момент ПДД можно игнорировать, что уже будет нарушением ПДД. Либо мы соблюдаем ПДД, учитывая все пункты, либо "газуй, подрезай, сбивай детей".

Розворот по цій траєкторії вам дозволений, якщо:

Перейти до запитання
"выполняя разворот вы обязаны уступить дорогу попутному транспорту ОБЯЗАТЕЛЬНО"


Да, обязательно. Именно поэтому должны быть выполнены условия и пункта 2, и пункта 3

Розворот по цій траєкторії вам дозволений, якщо:

Перейти до запитання
Это неудачно выбранное расположение для автошколы. Можно начинать занятия вождения не с территории автошколы, а на улице. Так всем будет проще.

Чи дозволена навчальна їзда в житлових зонах?

Перейти до запитання
Элина
2019-07-25 15:13:17
а если выезд с площадки автошколы пролегает через двор к дороге, то это что?) взлетать нужно?

Чи дозволена навчальна їзда в житлових зонах?

Перейти до запитання
Если что-то делают только в одном из городов страны, а в других нет - это не значит, что из-за этого надо редактировать законы. Это уже попахивает авторитаризмом. 😑

В якому випадку Ви маєте дати дорогу автомобілю поліції?

Перейти до запитання
Не скажу за красный маячок, но синий... В Киеве все полицейские экипажи и "скорые" постоянно ездят с включенными синими ПМ, не претендуя при этом ни на какое преимущество. Такое положение дел уже никого не удивляет, на них просто не реагируют без сирены. Рез такое дело, Раздел 3 ПДД нужно подкорректировать.

В якому випадку Ви маєте дати дорогу автомобілю поліції?

Перейти до запитання
Не знаю, как в вашем городе, но у нас в столице, из-за ведомственных указявок, и полиция, и "скорые" синие маячки вообще не выключают. При этом они совершенно не претендуют на преимущество, пока не включили сирену. Таким образом, синий маячок был дискредитирован и на него уже мало кто обращает внимание...

Як вчинити водієві транспортного засобу, до якого ззаду наближається автомобіль з увімкненим проблисковим маячком синього кольору та (або) звуковим сигналом?

Перейти до запитання
Такой простой вопрос и такие страсти разгорелись! Регулировщик, помимо работы по замене временно нетрудоспособного светофора, выполняет еще одну функцию - обеспечивать беспрепятственный проезд транспорта со спецсигналами. Именно поэтому его сигналы для водителей с маячками и обязательны.

Чи дозволено водієві транспортного засобу з увімкненим проблисковим маячком синього або червоного кольору рухатися на заборонний сигнал регулювальника?

Перейти до запитання
Если потом ещё и опубликовать на том же Youtube, да в СМИ написать, может и начнут чесаться.

Власник транспортного засобу має право:

Перейти до запитання
Вы серьезно полагаете, что полиция будет этим заниматься? Особенно, если "лицо" само полиция... 

Власник транспортного засобу має право:

Перейти до запитання
Когда на дорожной разметке нарисован знак "тупик" - ехать запрещено. Если на дорожном знаке - можно.

Чи дозволено Вам рух прямо в зображеній ситуації?

Перейти до запитання
Ну, что тут скажешь. Скорее всего опять недочёт художника тогда. Хотя найти на дороге такой Y-образный перекрёсток, с разветвляющимися под 120 градусов дорогами - очень сложно.

Проїжджаючи дане перехрестя, водій сірого автомобіля повинен:

Перейти до запитання
Делаем фото, видео, потом вызываем полицию. Пускай уже они ищут этого оборотня. 😉

Власник транспортного засобу має право:

Перейти до запитання
Паша Ткач
2019-07-25 10:54:12
При артеріальні кровотечі час іде на секунди... Тоді краще уже катафалку викликайте...

Як слід вчинити водієві, якщо під час руху сухою дорогою з асфальтобетонним покриттям почав накрапати дощ?

Перейти до запитання
Евгений
2019-07-25 10:19:46
Это же не Т образный перекресток, он Y образный, о чем говорит знак, несмотря на то что в визуальной перспективе перекресток выглядит, почти Т образным, на деле же, как со стороны черного так и со стороны зеленого автомобиля открывается такой же вид как со стороны серого авто, с такой же развилкой, с одинаковым углом поворота или на право или на лево, или с минимальным неочевидным отличием. Тут ошибка иллюстрации, показали бы Т образный поворот или подсветили поворотники, не было бы вопросов, но я как человек понимающий визуальную перспективу - введен в заблуждение. Проверить все вышесказанное очень просто, нарисуйте Y образный перекресток, с одинаковыми углами со всех сторон, и посмотрите на него под углом, увидите тоже такой же перекресток как на картинке.

Проїжджаючи дане перехрестя, водій сірого автомобіля повинен:

Перейти до запитання
Хороший вопрос к составителю рисунка. Либо поворотник правый не дорисовали, либо всё же не учли неправильно занятую полосу.

Як повинен діяти водій зеленого автомобіля, що повертає ліворуч, у даній ситуації?

Перейти до запитання
У серого автомобиля развилка, ему либо направо, либо налево, поэтому он обязан включать поворотник. А вот чёрный или зелёный автомобиль, если не меняет направления своего движение, т. е. поворачивает куда-либо, то не должен включать поворотник, т. к. поворачивает вместе с дорогой, и не меняет своего направления движения относительно той дороги, по которой он ехал.

Проїжджаючи дане перехрестя, водій сірого автомобіля повинен:

Перейти до запитання
Vlad
2019-07-25 08:59:38
А почему автомобиль из крайнего левого положения выходит в крайнее правое?

Як повинен діяти водій зеленого автомобіля, що повертає ліворуч, у даній ситуації?

Перейти до запитання
Евгений
2019-07-25 08:47:35
Где в пдд написано, что при повороте направо надо включать поворотник, а при повороте налево - не надо? Почему серый автомобиль при таком же расположении на дороге включает поворотник на лево?

Проїжджаючи дане перехрестя, водій сірого автомобіля повинен:

Перейти до запитання
Удостоверение личности (посвідчення особи)??? Т.е. полицейский, по требованию водителя, должен предъявить свой паспорт? Или, все-таки, служебное удостоверение?

На що має право водій, якого зупинив працівник поліції?

Перейти до запитання
А как быть водителю, если "лицо" его ТС воспользовалось, а выдавать справку отказывается наотрез? Просто вышел и потопал себе в сторону "подразделения"...

Власник транспортного засобу має право:

Перейти до запитання
Если ему не поворачивать направо, то и поворотник не включается в данной ситуации.

Проїжджаючи дане перехрестя, водій сірого автомобіля повинен:

Перейти до запитання
Есть одно противоречие. Отвозить пострадавшего лично водитель должен только при наличии прямой угрозы его жизни, а в этом случае о какой фиксации следов может идти речь - драгоценное время будет потеряно. Если же прямой угрозы нет, должен ли водитель везти в больницу пострадавшего с шишкой на лбу, ушибом или даже переломом руки? Еще одно узкое место в ПДД...

Якщо з місця ДТП немає можливості відправити потерпілого до лікувального закладу за допомогою інших осіб, водій зобов'язаний:

Перейти до запитання
На сегодняшний день полицейскому абсолютно не составляет труда проверить наличие ОСАГО по базе данных МТСБУ, доступ к которой у них есть прямо из патрульного автомобиля. 

Документи, які повинен пред'явити для перевірки водій на вимогу працівника поліції:

Перейти до запитання
Тут дело в другом - учебный автомобиль за пределами нас. пунктов, как правило, двигается с такой же скоростью, что и в нас. пункте, это во-первых. Во-вторых - инструкторов достаточно много, дефицита в этой профессии нет, можно их не пристегивать без особого ущерба для народного хозяйства...

Під час руху поза населеним пунктом ременями безпеки можуть не пристібатися:

Перейти до запитання
Евгений
2019-07-24 23:56:19
То что черный едет без поворотников никого не смущает?

Проїжджаючи дане перехрестя, водій сірого автомобіля повинен:

Перейти до запитання
Ну как же меньше 10 метров, если на рисунке явно указано, что он как раз находится на расстоянии более 10 метров от пешеходного перехода.

Який автомобіль зупинився з порушенням Правил дорожнього руху на дорозі з одностороннім рухом?

Перейти до запитання
А як же 10 м до перехрестя? Водій жовтого автомобіля стоїть явно менше 10 метрів до перехрестя?

Який автомобіль зупинився з порушенням Правил дорожнього руху на дорозі з одностороннім рухом?

Перейти до запитання
Открываем п. 24.2 ПДД, там написано: Лицам, которые обучаются вождению автомобиля, должно быть не менее 16 лет. А вот управлять - уже с 18 имеют право. В Сервисном Центре человека не допустят к сдаче экзамена, если на момент сдачи экзамена ему не исполнилось 18 лет.

З якого віку дозволено навчатися водінню автомобіля?

Перейти до запитання
Там написано "навчатися водінню автомобіля", а єто только с 18, не порядок

З якого віку дозволено навчатися водінню автомобіля?

Перейти до запитання
Выше уже ответили на такой же вопрос, что знак "Уступить дорогу" там есть. Если присмотреться, то можно его заметить. Да и при проезде данного перекрёстка на знаки приоритета мы не смотрим, т. к. работает светофор, и мы разъезжаемся по его сигналу.

Якими будуть ваші дії під час проїзду цього перехрестя?

Перейти до запитання
Данный вопрос по теме "Безопасность движения", она входит в обязательную программу подготовки водителей. В данной теме описаны приёмы управления ТС (входят в термин "дорожная обстановка") в процессе его движения по дороге. Нарушать ПДД изложенная в данной теме информация не может. Наоборот, она будет учитывать ПДД, но при этом помогать водителю правильно управлять ТС (торможение, разгон, соблюдение дистанции, действия на руле), когда, как именно, в каких ситуациях нужно предпринимать какие именно действия. Естественно, что лучше всего это изучать на практике, и подальше от других участников движения. Возможно тогда у Вас появится понимание, почему так. 😉

При русі в щільному потоці Ви помітили ззаду транспортний засіб, що рухається на занадто малій дистанції. Як слід вчинити, щоб забезпечити безпеку руху?

Перейти до запитання
Другое лицо - это может быть Ваш пассажир, пешеход, что проходит мимо, или даже другой водитель, который согласиться Вам помочь, когда Вы не уверены, что сможете проехать задним ходом. Лично помогал пару раз незнакомым водителям проехать в узких местах, правда не задним ходом, но всё же.

Що в разі потреби повинен зробити водій для забезпечення безпеки дорожнього руху під час руху заднім ходом на транспортному засобі?

Перейти до запитання
Вот зачем создавать абсурдные вопросы к отголоскам правил к которым, по факту, нет практического применения? такое чувство что дети тесты создавали. Нашли какой-то тезис и к нему высосали вопрос... Да, звернусь за допомогою до інших осіб.... что это за дичь? Тлумачення мені в студію.

Що в разі потреби повинен зробити водій для забезпечення безпеки дорожнього руху під час руху заднім ходом на транспортному засобі?

Перейти до запитання
ФИО ФИО
2019-07-24 16:38:15
Да, но тест направлен не на экономику и как сделать из себя не виноватого, а на ПДД.

Каждый ответ должен подтверждаться четким пунктом ПДД.

Если даже следовать логике описанной вами, то не правильно ли показать намерение скинуть скорость и тем самым предупредить водителя сзади? И второй момент - есть угроза жизни и здоровью, а также ДТП. Я должен предпринять все действия чтобы избежать ее. Следуя ответу заложенному как правильному - я только ее увеличиваю вероятность такого события, тем самым сам нарушаю ПДД.

При русі в щільному потоці Ви помітили ззаду транспортний засіб, що рухається на занадто малій дистанції. Як слід вчинити, щоб забезпечити безпеку руху?

Перейти до запитання
Да, в ПДД об этом особо не говорится. Но... При короткой дистанции, если едущий впереди нас автомобиль резко остановится - мы можем не успеть среагировать и въедем в него же, при этом ещё и получим удар сзади от такого же, едущего на короткой дистанции водителя. Поэтому, лучше увеличить дистанцию до впереди едущего, чтобы в случае его резкого торможения успеть остановиться, но при этом удар сзади всё же можем получить от едущего сзади. Это куда лучше, чем въехать самому, и потом ещё и в нас въедут. И спереди и сзади будет разбит автомобиль. А так, автомобиль разбит только сзади, и мы здесь не виноваты, ведь мы-то успели остановиться, а вот едущий сзади нас - нет. Виновник ДТП - он, а мы - пострадавшая сторона.

При русі в щільному потоці Ви помітили ззаду транспортний засіб, що рухається на занадто малій дистанції. Як слід вчинити, щоб забезпечити безпеку руху?

Перейти до запитання
ФИО ФИО
2019-07-24 15:54:02
В исходном условии задано что дистанцию не выдерживает автомобиль сзади. Какая логика мне увеличивать или уменьшать дистанцию, если я придерживаюсь правил дорожного движения?
Если это не отсылка к этике вождения, то верным ответом будет просто продолжать движение без изменения скоростного режима и траектории движения.
Просьба все таки изменить данный вопрос, либо ответ. Так как ответ заложенный как правильный не подтверждается ни одним из пунктов ПДД.

При русі в щільному потоці Ви помітили ззаду транспортний засіб, що рухається на занадто малій дистанції. Як слід вчинити, щоб забезпечити безпеку руху?

Перейти до запитання
И тогда получается, что нужно автомобили президентского кортежа (как пример) обозначать спереди и сзади опознавательным знаком "Колонна". И сразу весь представительский лоск будет потерян. 😊

Як позначають транспортні засоби, що рухаються в колоні, яку супроводжують оперативні транспортні засоби з увімкненими червоним, синім і червоним, зеленим або синім і зеленим проблисковими маячками та (або) спеціальними звуковими сигналами?

Перейти до запитання
А кто-то может представить себе переезд, на котором чем-то из имеющихся средств регулирования руководствоваться не обязательно? В таких случаях правильный ответ должен звучать так - руководствоваться всеми средствами, которые есть в наличии, здесь нечто подобное и получается.

Чим повинен керуватися водій транспортного засобу під час проїзду цього залізничного переїзду?

Перейти до запитання
Речь шла не о восприятии дорожной обстановки вообще, а о совершенно объективных особенностях человеческого организма, зрения, в частности, которые у всех человеков проявляются одинаково. И нет ничего плохого в том, что вы будете об этом знать - при планировании обгона очень помогает...

У темну пору доби та в похмуру погоду швидкість зустрічного автомобіля сприймається:

Перейти до запитання
Но перед тем, как начать действовать, нужно объективно оценить необходимость этих действий. А для этого будущий водитель должен четко понимать возможные последствия открытия доступа воздуха к очагу возгорания. К сожалению, многие даже не представляют себе, как может полыхнуть после открытия капота...

Що необхідно зробити перед відкриттям капота, якщо з-під нього йде дим?

Перейти до запитання
Оно таки да, но... история практически не знает случаев, когда полиция (ГАИ) привлекла бы к ответственности не водителя, а погонщика животных - условно трезвого дедушку, который не справился с норовливой соседской коровой. Да, чего там погонщик, они даже на откровенное хулиганство пешеходов смотрят сквозь пальцы. Оно и понятно - пешеход (погонщик тоже) не имеет ни номерного знака, ни документа, он не обязан быть трезвым и даже вменяемым... Водитель - куда более удобный козел отпущения, тем более, что в ПДД есть десятки пунктов, согласно которым его можно сделать виноватым практически в любой ситуации... 


Вопрос юзера закономерный. Требования к погонщикам животных можно и нужно озвучивать факультативно, как и многое другое, но включать это дело в экзамен я бы не стал...

Що заборонено погоничам тварин?

Перейти до запитання