Останні коментарі

Всього на сайті: 44514 коментарів (в тому числі 22267 роз'яснень від Викладачів)
Шановні укладачі Правил дорожнього руху!!! Зверніть увагу на неграмотно складене речення 
 "У разі настання дорожньо-транспортної пригоди за участю транспортних засобів...страховим бюро зразка". Воно не має закінченого смислового значення. Виникає питання :"І що у разі настання такої ДТП???"

Розділ ПДР «‎Обов’язки і права водіїв механічних транспортних засобів»‎ - Пункт 2.11.

Перейти до пункту
Совершенно зря убрали видимость менее 100 м. Во-первых, должен быть какой-то критерий, а во-вторых, в дальнейшем тексте ПДД все равно эта цифра фигурирует (например, п. 10.7 "г").

Розділ ПДР «‎Загальні положення»‎ - Пункт обмежена оглядовість

Перейти до пункту
Вам и не нужно бегать, ваше дело - добросовестно получить необходимые знания и научиться их применять на практике. 
Относительно качества ПДД и не только... Увы, но в нашей стране уже много десятилетий правит бал непрофессионализм. Дилетанты рулят везде - от написания законов до вывоза мусора, их "деятельность" наносит колоссальный вред, но бороться с ними очень затруднительно, поскольку они занимают свои места не по профессиональным качествам, а по совершенно иным критериям. И тех, кто в состоянии создать какой-то достойный продукт, они не подпускают на пушечный выстрел, ибо сразу станет видна их полная несостоятельность. Но это не значит, что нужно махнуть рукой. Потихоньку, шаг за шагом, мы стараемся продавливать какие-то изменения. Машина буксует, но со скрипом сдвигается с мертвой точки. И данный ресурс тому подтверждение. Сам факт существования обратной связи, возможность высказать свои замечания и указать на недостатки - уже большой прогресс.

У якому випадку дозволено рух заднім ходом на дорогах з одностороннім рухом?

Перейти до запитання
Знак называется так, но в случае, когда он применяется вместе с Табличка 7.11 - знак полностью меняет своё значение и обозначает выезд на паромную переправу.

Про що попереджає даний дорожній знак у поєднанні з табличкою?

Перейти до запитання
Тест на IQ куда сложнее, чем данные тесты. Да и вводить его никто не будет.

Рейковим транспортом вважається:

Перейти до запитання
Пітель Ігор
2019-09-16 18:29:49
Чому третя відповідь правильна?
Знак 1.8 " Виїзд на набережну або берег"!!!! Чи не так знак називається?

Про що попереджає даний дорожній знак у поєднанні з табличкою?

Перейти до запитання
Равнозначный перекрёсток, на котором у нас есть трамвай. Согласно п. 16.12 ПДД на любом нерегулируемом перекрёстке (а равнозначный перекрёсток как раз и является нерегулируемым) трамвай, независимо от направления его дальнейшего движения, имеет преимущество перед нерельсовыми ТС, приближающимися к нему по равнозначной дороге. Выходит, мы с водителем встречного автомобиля должны для начала пропустить трамвай. Т. е. трамвай едете первым. А потом мы с водителем встречного автомобиля разъезжаемся по принципу, описанному в п. 16.13 ПДД - перед поворотом налево и разворотом водитель нерельсового ТС обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге во встречном направлении прямо или направо. Т. е. мы едем вторыми, т. к. встречный нас обязан пропустит. Ну, и встречный автомобиль будет последним.

Проїжджаючи дане перехрестя, Ви повинні:

Перейти до запитання
Ну це зрозуміло неозброєним оком.  В правилах часто можна знайти подібні питання. Але я не збираюсь десь бігати, збирати підписи, сваритися, бо мені пункт правила не подобається. На це витрачається мій час. Є люди яким поставлена робота чітко слідкувати за цим. Хіба вони не такі ж водії? Чому вони тоді таке допускають? Я не особо хочу в цьому розбиратися. Але я згоден з тим що потрібно щось міняти, викреслювати і т.д. Все що вимагається від мене це дотримання основних правил та безпеки на дорозі.(і всяких там нюансів також)

У якому випадку дозволено рух заднім ходом на дорогах з одностороннім рухом?

Перейти до запитання
Наворотили... Авторы вопросов не создают настолько сложные комбинации. У них черно-белое видение - знаешь или не знаешь. В данном случае вопрос не к тестам, вопрос к авторам Правил. Вопрос и пожелание, которое высказывалось уже 1000 и 1 раз - убрать из текста ПДД мертворожденные положения, которые никто и никогда не выполнял и выполнять не будет. Правила нужно чистить от подобного "мусора" и существенно сокращать, чтобы каждый, кто садится за руль, даже условно грамотный, мог одолеть эту премудрость без каких-то сверхусилий, от этого может зависеть жизнь и безопасность каждого из нас...

У якому випадку дозволено рух заднім ходом на дорогах з одностороннім рухом?

Перейти до запитання
Ні Ви мене не зрозуміли. Тим паче, багато можливо більшість питань якраз таки з певною хитрістю для перевірки уваги чи можливості засумніватися в собі а лише тоді коли ви відвернетись від спокуси вибрати іншу відповідь і точно згадаєте що вчили, про що вам розповідали тільки тоді починається етап перевірки знань. Спочатку Ви що робите? Уважно читаєте --- правильно! А далі Ви як у коментарі, що вище --- задаєте питання: "А чим же задній рух на одно- відрізняється від заднього на двосторонньому русі?". І тут починається етап сумніву. Потім  ви відповідаєте: "Стоп, так яка різниця". І починаєте задавати питання типу: "Можливо тому що односторонній небезпечний рух? Нет Утверждение, как минимум, спорное, если не сказать ложное" І розумієте що різниці ніякої і даєте правильну відповідь на запитання. Все просто. Возможно, хах, і "отдельная история" но якраз вона і відповідає на ваше питання.

У якому випадку дозволено рух заднім ходом на дорогах з одностороннім рухом?

Перейти до запитання
Как сказать... Напрямую, вроде бы, и не влияет, но косвенно... При желании притянуть за уши можно что угодно. Я прекрасно помню те времена, когда для оформления талона техосмотра требовали медицинскую справку... даже не владельца, а водителя!!! Как думаете, здоровье водителя как-то связано с техническим состоянием ТС? Таких примеров масса - те же экзамены. Иногородний, еще не так давно, чтобы сдавать экзамен по месту учебы, а не по месту регистрации, должен был предоставить две справки. Первую - о том, что водительское на его имя ранее не выдавалось, а вторую (внимание!) - о том, что оно (водительское, которое не выдавалось!) не значится в списке задержанных... Именно по этой причине, ИМХО, должны быть четко прописаны те случаи, когда полицейский имеет право направить водителя к врачу. Иначе будут прецеденты, когда потребуют справку на основании кашля, заикания, красного от насморка носа...

Розділ ПДР «‎Обов’язки і права водіїв механічних транспортних засобів»‎ - Пункт 2.6.

Перейти до пункту
Вот, именно об этом я и спрашиваю - где исчерпывающий список оснований для внеочередной медкомиссии? Кстати, о психических отклонениях - в составе медкомиссии нет психиатра (и нарколога тоже!), можно быть буйным психом и не состоять при этом на учете, такому справку дадут. Другое дело, если полицейские будут отправлять не на стандартную водительскую комиссию, цену которой мы все хорошо знаем, а на осмотр к конкретному специалисту по подозрению на конкретный диагноз. Это и должно фигурировать в ПДД - к окулисту, если есть сомнения в зрении, к психиатру, если вызывает сомнения адекватность клиента, и т.д.... Но тот же полицейский не должен иметь возможность выходить за рамки этих оснований и отправлять к врачу любого, кто ему чем-то не понравился...

Розділ ПДР «‎Обов’язки і права водіїв механічних транспортних засобів»‎ - Пункт 2.6.

Перейти до пункту
Для чего сделан вопрос - отдельная история, он сделан для проверки знаний ПДД. А, вот, для чего в самих ПДД существует фактический запрет на задний ход на дорогах с односторонним движением?
Односторонній рух більш небезпечний? Утверждение, как минимум, спорное, если не сказать ложное. Как может быть более опасной дорога, на которой отсутствует встречный транспорт? Ну, а в смысле заднего хода - нет никакой разницы - ехать задом навстречу двустороннему или одностороннему движению, все равно ехать навстречу, такая специфика маневра...

У якому випадку дозволено рух заднім ходом на дорогах з одностороннім рухом?

Перейти до запитання
Реверсивные светофоры устанавливаются над полосой с реверсивным движением через определённое расстояние. Так что, даже если светофор выключится - Вы увидите это на следующем и последующих светофорах.

Як Ви повинні вчинити, якщо реверсивні світлофори вимкнулися?

Перейти до запитання
Как понять, что светофор, который был включен, когда заезжал на полосу, уже отключился?

Як Ви повинні вчинити, якщо реверсивні світлофори вимкнулися?

Перейти до запитання
Anna
2019-09-16 07:28:43
почему в “пункт  ПДР” не объяснение  термина “обгон”, а объяснение знака “неровная дорога”?

На якому з малюнків показаний обгін?

Перейти до запитання
правильнее будет сказать дизельный на (дизельном топливе),ну а вообще Вы правы.

У чому різниця між бензиновим і дизельним двигунами?

Перейти до запитання
только в мрэо ответ правильный по цифрой 4 ,а тут с таким же вариантом ответа не правильный

Ви проїдете дане перехрестя:

Перейти до запитання
Естественно, что против тумана. И в вопросе об этом как раз и поминается. Но туман у нас ещё и в тёмное время суток. И тут ключевым моментом является именно это время суток. В п. 19.1. [а] ПДД говорится, что в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости (туман, дождь, снег) независимо от степени освещения дороги на движущемся механическом ТС должны быть включены фары ближнего (дальнего) света. То есть это первоочерёдное действие от водителя - включить эти световые приборы. А вот если выбрать первый вариант, то получается, что мы будем ехать в тёмное время суток в дождь, снег или туман на одних противотуманных фарах. А это уже неправильно по той причине, что противоречим п. 19.1. [а] . Да и в п. 19.5. касательно применения противотуманных фар тоже описано, как и их с ближним или дальним светом фар нужно применять. Выходит, что из представленных вариантов в данном вопросе нам подходит только один.

Які зовнішні світлові пристрої повинні бути ввімкнені на механічному транспортному засобі, що рухається, у темний час доби, під час сильного дощу або туману?

Перейти до запитання
Не ну цікава логіка у Вас, я так скажу. Тобто, на сайті була створена можливість лайкати та дизлайкати, проте кому не подобається питання він ВІДРАЗУ нічого не читає😂. Це шутка така?

Що спільного у цих двох дорожніх знаків?

Перейти до запитання
Я далеко не автолюбитель и не особо разбираюсь во всём этом. Хах но разве противотуманки не сделаны против ТУМАНА... я просто, обьясните мне пжлст

Які зовнішні світлові пристрої повинні бути ввімкнені на механічному транспортному засобі, що рухається, у темний час доби, під час сильного дощу або туману?

Перейти до запитання
Ушаков... Нічого собі👍. Я більше по художній літературі. Але обов'язково почитаю у свій вільний час, а поки продовжу проходити тести.

Який із зображених дорожніх знаків попереджає про заокруглення з обмеженою оглядовістю?

Перейти до запитання
Вопрос на знание знаков. А точнее, какие знаки будут устанавливаться непосредственно перед опасным участком дороги. Непосредственно - то же, что сразу; без пространственного или временно́го интервала. © Википедия.

Який з перелічених знаків встановлюється безпосередньо перед небезпечною ділянкою дороги?

Перейти до запитання
Закругление - что-нибудь округлое, закругленное, закругленная часть чего-нибудь. © Толковый словарь Ушакова.

Який із зображених дорожніх знаків попереджає про заокруглення з обмеженою оглядовістю?

Перейти до запитання
Що?... Яка якість знань. Та досить уже цього. Абсолютно кожен водій формулює у себе в голові подібні питання, правила по різному. Тут і сперечатися не потрібно, що виник брак питань і потрібно було щось придумувати. І ми зараз бачимо, як саме спрацювала логіка автора. Нічого казати особо не буду 72:203(лайк:дизлайк) все каже саме за себе. І не потрібно казати що 203 людей просто нічого не читали, не розбираються в правилах бо це абсолютний абсурд.(я просто наблюдаю цю відповідь на кожне питання)

Який із зображених дорожніх знаків надає перевагу стосовно зустрічних транспортних засобів на вузькій ділянці дороги?

Перейти до запитання
Та знову. Знову я повинен спіймати логіку автора, і подумати, що для НЬОГО найнебезпечніше. Легко!

Який з перелічених знаків встановлюється безпосередньо перед небезпечною ділянкою дороги?

Перейти до запитання
В більшості народ не заморочується "нормою годин". Головне, щоб всі години були оплачені роботодавцем. Але Ви повинні знати, що 40 год (5 днів по 8 год) - це нормальна тривалість робочих годин на тиждень. Плюс працівник може бути залучений до понаднормової роботи, але не більше 8 год, якщо в тижні було 40 год робочих. Якщо роботодавець совісний то переробку, понад 48 год, переносять на наступний тиждень або виплачують преміями. Вам, як працівнику потрібно мати на контролі, яким чином будуть виплачені переробки. Ну і звичайно, можете відмовитись від понаднормових і не вийти на роботу, якщо вже відпрацювали 48 год на тиждень. Навіть, якщо у трудовому договорі прописано, що працівник залучається до понаднормової роботи у вихідні чи робочі дні.

Тривалість керування для водія на тиждень з урахуванням понаднормових робіт не повинна перевищувати:

Перейти до запитання
А при чём здесь кадровик? Вы, как и любой наёмный рабочий, обязаны знать, сколько часов в неделю Вы должны работать, дабы не было переработок, из-за которых потом водители засыпают за рулём.

Тривалість керування для водія на тиждень з урахуванням понаднормових робіт не повинна перевищувати:

Перейти до запитання
Психические отклонения могли проявится со временем. А такой водитель может быть опасен не только для себя, но и для других участников движения. Наркоманом стать мог, ездит под воздействием таких веществ постоянно.

Розділ ПДР «‎Обов’язки і права водіїв механічних транспортних засобів»‎ - Пункт 2.6.

Перейти до пункту
У відповідях помилки немає.  Швидкість 110 км/год для вантажівок дозволяється тільки на дорогах з розділовою смугою, яка на картинці питання не зображена.

Яка максимальна швидкість встановлена для всіх вантажних автомобілів на цій дорозі за межами населених пунктів?

Перейти до запитання
Думаю, ответ кроется в п. 8.5, где говорится, что дорожная разметка используется отдельно либо вместе с дорожными знаками, требования которых она подчеркивает или уточняет. Получается, что в случае, когда для запрета стоянки используется только сам знак, то для водителей с инвалидностью имеется исключение для постановки на стоянку, равно как и тогда, когда знак и разметка используются вместе. Тогда разметка ещё и уточняет длину зоны запрета стоянки. А вот когда разметка используется без знака, то здесь уже исключения не действуют, что для водителя с инвалидностью, что для водителя такси с включённым таксометром.

Розділ ПДР «‎Дорожня розмітка»‎ - Пункт 1.10.1 і 1.10.2

Перейти до пункту
Подозреваю, что белый автомобиль, как и грузовой, остановились менее (там указан соответствующий математический знак), чем за 10 метров от пересекаемой проезжей части.

Розділ ПДР «‎Зупинка і стоянка»‎ - Пункт д)

Перейти до пункту
IHOR BESPALOV
2019-09-15 06:56:27
Белый автомобиль остановился за десять метров от перекрестка,так почему он перечеркнут  ? 

Розділ ПДР «‎Зупинка і стоянка»‎ - Пункт д)

Перейти до пункту
Выписок по вопросам нет. Это уже на усмотрение каждого преподавателя лично, как давать эту информацию.

За які правопорушення Вас може бути позбавлено права керування транспортним засобом?

Перейти до запитання
Возвращаемся опять к тому, что чуть выше уже написано: знаки Знак 5.7.1 иЗнак 5.7.2 указывают направление движения на пересекаемой дороге, если на ней организовано одностороннее движение. Движение ТС по этой дороге или проезжей части разрешается только в направлении стрелки. И вот больше не уточняется, что вполне можно логично определить. Если у нас пересекаемая дорога - дорога с односторонним движением, то против потока на такую дорогу нам, естественно, ехать нельзя. Там ещё и знак "Въезд запрещен" будет висеть. Но, про остальные направления нигде ни слова не сказано. А раз ничего не сказано, то действует принцип "что не запрещено - то разрешено". И выходит, что помимо направления, указанного стрелкой на знаке нам можно ещё прямо (если туда есть дорога, а то бывает, что и отсутствует), и на разворот.

У яких напрямках Вам дозволено рух у зображеній ситуації?

Перейти до запитання
Сергей Швец
2019-09-14 19:23:26
Наверно надо бы КУАП поучить перед сдачей ! Вижу несколько вопросиков проскочило !! Или где-то есть  выписка по вопросам !??

За які правопорушення Вас може бути позбавлено права керування транспортним засобом?

Перейти до запитання
Так вот и я об этом. Выше была дискуссия о том что убрали формулировку "знаки приоритета", а картинка по ходу осталась с тех времен....

Розділ ПДР «‎Регулювання дорожнього руху»‎ - Пункт 8.3.

Перейти до пункту
Спешка нужна только при ловле блох. В остальном же, особенно при управлении автомобилем и тем более при проезде перекрёстка это может привести к ДТП. Когда водитель понимает принцип проезда таких перекрёстков - то он действительно может быстро определить, кого ему пропускать... Но это только с опытом приходит. Так что по началу внимательно и не спеша.

Ви проїдете дане перехрестя:

Перейти до запитання
Охренеть(сорри) это вот настолько фантазия умирает... нет вопроса об очередности, какая разница. Я в данной ситуации водитель должен мыслить быстро но чётко. Я убрал по быстрому главных и трамвая не забывая о помехе справа. 

Ви проїдете дане перехрестя:

Перейти до запитання
Там может заканчиваться дорога с односторонним движением. И что тогда получится, раз он отменил знак - то можно на дорогу с односторонним движением заезжать и ехать против потока?

Розділ ПДР «‎Регулювання дорожнього руху»‎ - Пункт 8.3.

Перейти до пункту
Вторая снизу картинка. Знак запрещает движение налево. Но стоит регулировщик и по его позе движение налево можно. А раз наличие регулировщика отменяет все знаки, то налево таки можно... так почему же нарисовано, что налево нельзя?

Розділ ПДР «‎Регулювання дорожнього руху»‎ - Пункт 8.3.

Перейти до пункту
Единственный трактор с кузовом, который был и есть на постсоветском пространстве - это Т-16. Посадим пассажиров в кузов - они перекроют обзор трактористу. Да и если кузов у него самосвальный - тем более запрещено.

У якому випадку дозволено перевозити пасажирів поза кабіною транспортного засобу?

Перейти до запитання
Если трактор с кузовом, хотя я таких не видел, то где написано что запрещено перевозить людей в кузове трактора???!!! В прицепе - нельзя это факт. Но тут про прицеп ничего не написано. Написано «в кузове трактора»

У якому випадку дозволено перевозити пасажирів поза кабіною транспортного засобу?

Перейти до запитання
Дуже добре буде по розміткам їхати : слідкувати за дорожною обстановкою, паралельно робити для себе розмітку в голові початок і кінець положеня ТЗ, потім підрахувати кількість розміток, і це все на швидкості...

Безпечною дистанцією під час руху сухою дорогою на легковому автомобілі можна вважати відстань, яку автомобіль пройде не менше ніж за:

Перейти до запитання
А ничего, что там тротуар? И то, что участок с тротуаром вне населённого пункта, Вас не удивляет? А потом из-за таких умозаключений и появляются анекдоты. 😄

Які транспортні засоби поставлені з порушенням Правил дорожнього руху?

Перейти до запитання
Из рисунка видно, что постановка на стоянку происходит вне населенного пункта. И все транспортные средства в таком случае поставлены на стоянку НЕПРАВИЛЬНО, так как нарушают пункт Пункт 15.2. ПДР України (якмога правіше, що б не перешкоджати іншим учасникам руху).

Які транспортні засоби поставлені з порушенням Правил дорожнього руху?

Перейти до запитання
Справа от знака "Уступить дорогу" есть табличка, на которой жирной линией показано как главная дорога меняет направление на перекрестке. Первыми на перекрестке неравнозначных дорог должны поехать ТС на главной дороге, причем уступает дорогу тот, кто имеет помеху справа.
На картинке помеха справа у фиолетового авто, поэтому он едет после желтого.

Ви проїдете дане перехрестя:

Перейти до запитання
Так. Стоп-стоп-стоп. Тобто не перешкоджати обгону? А яка різниця? "Дати можливість обігнати себе, не перешкоджаючи обгону свідомим збільшення швидкості" - 3 варіант ідеально вписується  в картину. Що відбувається? Добре прийдеться заучувати логіку людей які складали ці питання. Окей, без б.

Як повинен діяти водій чорного автомобіля, що збирається виконувати обгін, в даній ситуації?

Перейти до запитання
Це питання про максимальну допустиму швидкість... МАКСИМАЛЬНУ. Водії зі стажем це вже дещо інша тема. Вони зможуть розгянятися до 130 лише після 2 років водіювання.

Яка максимальна швидкість встановлена для руху легкових автомобілів на автомагістралі (крім транспортних засобів, якими керують водії зі стажем до 2-х років)?

Перейти до запитання
Так и не разобрался почему правильный ответ тот, где жёлтый первый, а не фиолетовый. Объясните, пожалуйста. 

Ви проїдете дане перехрестя:

Перейти до запитання
16.1.Перекресток, где очередность проезда определяется СИГНАЛАМИ СВЕТОФОРА или РЕГУЛИРОВЩИКА, считается регулируемым. На таком перекрестке ЗНАКИ ПРИОРИТЕТА НЕ ДЕЙСТВУЮТ.... 
         На практике мы видим перекрестки на которых установлены два средства регулирования дорожного движения: знаки дорожные и светофоры.                   1. Если посмотреть на данный рисунок, можно предположить что данный перекресток был ранее равнозначным (на нем отсутствовали все средства регулирования движения) и проезжали его несколько транспортных средств в день.
         2. Когда поток автомобилей проезжающих через данное пересечение возрос, чтобы увеличить пропускную способность данного перекрестка, установили знаки приоритета, которые определили очередность проезда.
         3. Когда концентрация участников и пользователей данного перекрестка возросла к максимальной, принято было решение установить светофоры, чтобы исключить затор, и увеличить пропускную способность.
         4. Так почему же оставляют знаки приоритета? Мы знаем, что светофоры ВЫКЛЮЧАЮТ, или переводят в особый режим работы мигания сигнала желтого цвета (в основном вечером с 22-00 до 06-00 утра, временной промежуток может разнится в летнее или зимнее время года) тогда ... перекресток считается НЕРЕГУЛИРУЕМЫМ и водители должны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке соответствующими знаками и все для того чтобы увеличить пропускную способность перекрестка.

Як водій білого автомобіля, що наближається до перехрестя, повинен проїхати дане перехрестя?

Перейти до запитання
Ну чого сразу ляп. На мій погляд питання зроблено спеціально, щоб люди задумались, що односторонній рух більш, хм, небезпечний і тут взагалі ніяк не можна рухатися заднім ходом. Ну це я так подумав...

У якому випадку дозволено рух заднім ходом на дорогах з одностороннім рухом?

Перейти до запитання
Какая грамматика? Тут люди собрались помочь друг-другу. Не к чему прицепиться?  👎

Коли водієві необхідно припинити подавання сигналу рукою?

Перейти до запитання
Просто нужно сделать ещё больше знаков, ещё больше сносок к ним и исключений, на дороге это очень пригодится.

Чи дозволено велосипедистові повернути праворуч, якщо він обслуговує громадян, які там проживають?

Перейти до запитання
Да, оно обозначает нерегулируемый пешеходный переход. Хотя в самом знаке об этом не указано. Но так как он используется ещё и в паре с разметкой Разметка 1.14.1 , по которой в ПДД уже конкретно указано, что она обозначает нерегулируемый пешеходный переход. То выходит, что и знак - тоже обозначает.

Розділ ПДР «‎Загальні положення»‎ - Пункт 1.1

Перейти до пункту
Если бы вариант 5 был неправильным, то он бы подсвечивался красным цветом, а здесь... Увы.
В п. 16.1. больше упоминается всё же про регулируемый перекрёсток, и так, немного упоминают про нерегулируемый, что вот, исходя из того, что регулируемый - это когда есть регулировщик или светофор, то всё остальное - это нерегулируемый перекрёсток. А что будет под этим всем остальным подразумеваться? Что в случае выключения светофора или его работы в режиме мигания сигнала жёлтого цвета и отсутствия регулировщика перекресток считается нерегулируемым. Соответственно, исходя из того, что на перекрёстках, где есть светофоры, обязательно будут установлены знаки приоритета, как раз на тот случай, если будет выключен светофор или он будет работать в режиме мигания сигнала жёлтого цвета, то третий вариант ответа здесь тоже подходит. А есть и такие перекрёстки, где светофора нет, но знаки приоритета всё равно установлены. И такой перекрёсток тоже будет нерегулируемым.

Яке перехрестя вважається нерегульованим?

Перейти до запитання
Неважно, куда будет ехать водитель дальше: прямо, налево, направо. Важно - на какой он дороге перед перекрёстком: на главной или второстепенной. Даже если дорисовать автомобилям или трамваям включённые поворотники - это не изменит очерёдность проезда данного перекрёстка.

Яка черговість проїзду транспортних засобів на даному перехресті?

Перейти до запитання
Почему так? Если есть пункт 16.14. где говорится о том, что если главная дорога на перекрестке меняет направление, ТС, которые двигаются по ней должны руководствоваться между собой правилами проезда равнозначных дорог.На картинке видно, что все транспортые средства двигаются прямо.
Для трамвая 2 и красного авто главная закончилась и они планируют двигаться прямо.

Яка черговість проїзду транспортних засобів на даному перехресті?

Перейти до запитання
"Перехрестя, де черговість проїзду регулюється тільки дорожніми знаками пріоритету." - этот пункт не относится к ОПРЕДЕЛЕНИЮ нерегулируемого перекрестка. В нем говорится о том, как вести себя на таком перекрестке. Ответ 5 в данном случае НЕВЕРЕН!

Яке перехрестя вважається нерегульованим?

Перейти до запитання
Абракадабра какая то, а не вопрос. У разработчика каша в голове.т.к. не способен четко формулировать вопрос. Я то догадался что он хочет, но неприятно.

Який із зображених дорожніх знаків надає переважне право проїзду вузької ділянки дороги водієві зустрічного транспортного засобу?

Перейти до запитання
Pavel Obod
2019-09-12 18:16:14
а разве знак "Пешеходный переход" обозначает нерегулируемый пешеходный переход?

Розділ ПДР «‎Загальні положення»‎ - Пункт 1.1

Перейти до пункту
<<
<
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446
>
>>