Как должна быть обозначена гибкая сцепка?

Помощь Эксперта

Обратимся к пункту 23.3 для ответа на этот вопрос, согласно ПДД:

«Жесткая сцепка должна обеспечивать расстояние между транспортными средствами не более 4 м, гибкая — в пределах 4—6 м. Гибкая сцепка через каждый метр обозначается сигнальными щитками или флажками согласно требованиям пункта 30.5 этих Правил (за исключением использования гибкой сцепки с покрытием из светоотражающего материала)».

Приведем также пункт 30.5, согласно ПДД:

«Для обозначения гибкой сцепки при буксировке применяются флажки или щитки размером 200×200 мм с нанесенными на них по диагонали чередующимися красными и белыми полосами из светоотражающего материала шириной 50 мм (за исключением использования гибкой сцепки с покрытием из светоотражающего материала)».

Становится понятно, что гибкая сцепка может обозначаться одним из способов, которые указаны в пункте выше и дублируются в ответах 1 и 2, то есть правильным вариантом ответа будет третий.

Посоветуйтесь с друзьями: