Если при переоборудовании или ремонте транспортного средства необходимо внести изменения в его регистрационные документы, в течение какого времени с момента ремонта или переоборудования это необходимо сделать?

Помощь Эксперта

Для ответа на этот вопрос обратимся к пункту 30.1, согласно ПДД:

«Владельцы механических транспортных средств и прицепов к ним должны зарегистрировать (перерегистрировать) их в уполномоченном органе МВД или провести ведомственную регистрацию в случае, если законом установлена обязательность проведения такой регистрации, независимо от их технического состояния в течение 10 суток с момента приобретения (получения), таможенного оформления либо переоборудования или ремонта, если необходимо внести изменения в регистрационные документы».

Как видим, правильным вариантом ответа будет третий — в течение 10 суток, что совпадает с указанным в пункте 30.1.

Посоветуйтесь с друзьями: