Разрешается ли водителю транспортного средства с включённым проблесковым маячком синего или красного цвета двигаться на запрещающий сигнал регулировщика?

Помощь Эксперта

Вопрос касается пункта 3.1, согласно ПДД:

«Водители оперативных транспортных средств, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 8  (кроме сигналов регулировщика), 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 26, 27 и пункта 28.1 данных Правил при условии включения проблескового маячка синего или красного цвета и специального звукового сигнала и обеспечения безопасности дорожного движения. При отсутствии необходимости дополнительного привлечения внимания участников дорожного движения специальный звуковой сигнал может быть выключен».

Таким образом, водителю транспортного средства с включенным проблесковым маячком синего или красного цвета двигаться на запрещающий сигнал регулировщика запрещается.


Посоветуйтесь с друзьями: