Разрешено ли в данной ситуации движение перед переездом в два ряда?

Помощь Эксперта

Приведем значение термина «железнодорожный переезд» из пункта 1.10, согласно ПДД:

«Железнодорожный переезд — пересечение дороги с железнодорожными путями на одном уровне».

Обратимся к пункту 20.4, который имеет отношение к данному вопросу, согласно ПДД:

«Если перед переездом нет дорожной разметки или дорожных знаков, определяющих количество полос движения, движение транспортных средств через переезд разрешается только в один ряд».

В данной ситуации на проезжей части перед железнодорожным переездом имеется горизонтальная дорожная разметка, которая определяет количество полос для движения на данной проезжей части, а также означает возможность пересечь железнодорожные пути с обеих обозначенных полос движения. Водители обязаны руководствоваться требованиями данной разметки. Второй ответ будет правильным — разрешено.

Посоветуйтесь с друзьями: