Где водителям транспортных средств разрешено пересекать железнодорожные пути?

Помощь Эксперта

Вспомним, что значит термин «железнодорожный переезд». Он приведен в пункте 1.10, согласно ПДД:

«Железнодорожный переезд — пересечение дороги с железнодорожными путями на одном уровне».

Данный вопрос касается пункта 20.1, согласно ПДД:

«Водители транспортных средств могут пересекать железнодорожные пути только на железнодорожных переездах».

Очевидно, что правильным вариантом ответа будет первый.

Посоветуйтесь с друзьями: