Разрешено ли подключать к задним противотуманным фонарям сигналы торможения?

Помощь Эксперта

Данный вопрос касается раздела 19 «Использование внешних световых приборов», а именно пункта 19.7, согласно Правилам:

«Запрещается подключать задние противотуманные фонари к сигналам торможения».

Во избежание дезориентации водителей транспортных средств, движущихся сзади, в случае торможения впереди идущего транспортного средства запрещается подключать задние противотуманные фонари к сигналам торможения.

Задние противотуманные фонари (фонарь) должны быть красного цвета и могут входить в комплектацию транспортного средства как дополнительные световые устройства.

 Однозначно, правильным ответом будет второй — запрещено.

Посоветуйтесь с друзьями:
Комментарии •