Разрешено ли водителю в темное время суток на неосвещенных участках дорог двигаться с противотуманными фарами, включенными без ближнего или дальнего света?

Помощь Эксперта

Напомним значение термина «темное время суток» из пункта 1.10, согласно ПДД:

«Темное время суток — часть суток от захода до восхода солнца».

Пункт 19.5 поможет разобраться в данном вопросе, согласно ПДД:

«Противотуманные фары можно использовать в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар, а в темное время суток на неосвещенных участках дорог — только вместе с ближним или дальним светом фар».

Соответственно, правильным будет первый ответ — запрещено.

Посоветуйтесь с друзьями: