Как разрешено использовать противотуманные фары в темное время суток на неосвещенных участках дорог?

Помощь Эксперта

Четкий ответ на этот вопрос даст пункт 19.5, согласно ПДД:

«Противотуманные фары можно использовать в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар, а в темное время суток на неосвещенных участках дорог — только вместе с ближним или дальним светом фар».

Несомненно, правильным вариантом ответа будет первый, который буквально цитирует указанное в пункте выше.

Посоветуйтесь с друзьями: