При каких условиях водителю запрещено выезжать на перекресток?

Помощь Эксперта

Четкий ответ на данный вопрос найдем в пункте 16.4, согласно ПДД:

«Запрещается выезжать на любой перекресток, в том числе при сигнале светофора, разрешающем движение, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться на перекрестке, что создаст препятствие для движения других транспортных средств и пешеходов».

Очевидно, что из предложенных вариантов подходящим и единственно правильным будет третий, который буквально цитирует указанное в пункте 16.4.

Посоветуйтесь с друзьями: