В каком случае разрешается эксплуатация транспортного средства?

Помощь Эксперта

Обратимся к пункту 31.4, подпункту 31.4.3, согласно ПДД:

Пункт 31.4. «Запрещается эксплуатация транспортных средств, согласно законодательству, при наличии таких технических неисправностей и несоответствии таким требованиям:

31.4.3. Внешние световые приборы:

а) количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;

б) нарушена регулировка фар;

в) не горит лампа левой фары в режиме ближнего света;

г) на световых приборах нет рассеивателей или используются рассеиватели и лампы, не отвечающие типу данного светового прибора;

ґ) на рассеивателях световых приборов нанесена тонировка или покрытие, что уменьшает их прозрачность либо светопропускание.

Примечания:

Мотоциклы (мопеды) могут быть дополнительно оборудованы одной противотуманной фарой, другие механические транспортные средства — двумя. Противотуманные фары должны размещаться на высоте не менее 250 мм от поверхности дороги (но не выше фар ближнего света) симметрично продольной оси транспортного средства и не далее 400 мм от внешнего габарита по ширине.

Разрешается устанавливать на транспортных средствах один или два задних противотуманных фонаря красного цвета на высоте 400—1200 мм и не ближе 100 мм до фонарей сигнала торможения.

Включение противотуманных фар, задних противотуманных фонарей должно осуществляться одновременно с включением габаритных огней и освещением номерного знака (ближним или дальним светом фар).

На легковом автомобиле и автобусе разрешается устанавливать один или два дополнительных немигающих сигнала торможения красного цвета на высоте 1150—1400 мм от поверхности дороги».

Как видим, в случае, который указан в третьем варианте ответа, не запрещена эксплуатация транспортного средства, он и будет правильным.

Посоветуйтесь с друзьями:
Комментарии •
user-photo