Разрешено ли водителю превышать максимальную разрешенную скорость во время буксировки?

Помощь Эксперта

Четкий ответ на этот вопрос даст пункт 12.9, согласно ПДД:

«Водителю запрещается:

а) превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой данного транспортного средства;

б) превышать максимальную скорость, указанную в пунктах 12.4, 12.5, 12.6 и 12.7, на участке дороги, где установлены дорожные знаки 3.29, 3.31 или на транспортном средстве, на котором установлен опознавательный знак в соответствии с подпунктом «и» пункта 30.3 настоящих Правил;

в) препятствовать другим транспортным средствам, двигаясь без надобности с очень малой скоростью;

г) резко тормозить (кроме случаев, когда без этого невозможно предотвратить дорожно-транспортное происшествие)».

Как видим, превышать максимальную скорость запрещается в любом случае. Правильным ответом необходимо выбрать первый.

Посоветуйтесь с друзьями: