При соблюдении каких из условий разрешается эксплуатация транспортных составов в составе автомобиля и прицепа?

Помощь Эксперта

Приведем значения данного термина из пункта 1.10, согласно ПДД:

«Эксплуатация транспортного состава — транспортировка тягачом прицепа в соответствии с инструкцией по его использованию (соответствие прицепа тягачу, наличие страховочного соединения, единой системы сигнализации, освещения и т. п.)».

Ответить на этот вопрос поможет пункт 23.11, согласно ПДД:

«Эксплуатация составов транспортных средств, состоящих из автомобиля, трактора или другого тягача и прицепа, разрешается только при условии соответствия прицепа тягачу и выполнения требований по их эксплуатации, а состава транспортных средств, состоящего из автобуса и прицепа, — также при наличии прицепного устройства, установленного заводом-изготовителем».

Однозначно, правильным ответом выберем первый.

Посоветуйтесь с друзьями:
Комментарии •
user-photo