В каком случае разрешено выезжать на трамвайные пути попутного направления на перекрестках?

Помощь Эксперта

Четкий ответ на данный вопрос даст пункт 11.8, согласно ПДД:

«По трамвайному пути попутного направления, расположенному на одном уровне с проезжей частью для нерельсовых транспортных средств, разрешается движение при условии, что это не запрещено дорожными знаками либо дорожной разметкой, а также во время опережения, объезда, когда ширина проезжей части недостаточна для выполнения объезда, без выезда на трамвайный путь.

На перекрестке разрешается выезжать на трамвайній путь попутного направления в тех же случаях, но при условии отсутствия перед перекрестком дорожных знаков 5.16 «Направления движения по полосам», 5.17.1 «Направление движения по полосам», 5.17.2 «Направление движения по полосам», 5.18 «Направление движения по полосе», 5.19 «Использование полосы движения».

Поворот налево или разворот должны выполняться с трамвайного пути попутного направления, расположенного на одном уровне с проезжей частью для нерельсовых транспортных средств, если иной порядок движения не предусмотрен дорожными знаками 5.16 «Направления движения по полосам», 5.18 «Направление движения по полосе» или разметкой 1.18».

Рассуждая логически, становится понятно, что правильным ответом будет первый вариант.

Посоветуйтесь с друзьями:
Комментарии •