При каких условиях транспортному средству, скорость движения которого не должна превышать 40 км/ч или которое по техническим причинам не может развивать такую скорость, разрешено двигаться ближе к левому краю проезжей части?

Помощь Эксперта

Пункт 11.7 даст четкий ответ на этот вопрос, согласно ПДД:

«Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части, кроме случаев, если выполняется обгон, объезд или перестроение перед поворотом налево или разворотом».

Как видим, указанное в обоих ответах — 2 и 3 — совпадает и с указанным в пункте 11.7, однако правильным ответом будет четвертый, который объединяет оба этих ответа.

Посоветуйтесь с друзьями: