Разрешено ли транспортному средству, скорость движения которого по техническим причинам не превышает 40 км/ч, двигаться по крайней левой полосе?

Помощь Эксперта

Вопрос касается пункта 11.7, согласно ПДД:

«Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части, кроме случаев, если выполняется обгон, объезд или перестроение перед поворотом налево или разворотом».

Очевидно, что правильным вариантом ответа будет второй.

Посоветуйтесь с друзьями: