Когда разрешено выезжать на крайнюю левую полосу на дорогах, имеющих две полосы и более для движения в одном направлении?

Помощь Эксперта

Для ответа на этот вопрос рассмотрим подробнее пункт 11.5, согласно ПДД:

«На дорогах, имеющих две и более полосы для движения в одном направлении, выезд на крайнюю левую полосу для движения в этом же направлении разрешается, если правые заняты, а также для поворота налево, разворота либо для остановки или стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в населенных пунктах, если это не противоречит правилам остановки (стоянки)».

Обратите внимание, что второй и третий ответы отличаются уточнением «в/вне населенных пунктов», а в пункте упоминается именно о «стоянке на левой стороне дороги с односторонним движением в населенных пунктах», поэтому подходящим ответом будет третий.

Становится понятно, что указанное в пункте выше совпадает с вариантами 1 и 3. А правильным ответом будет пятый, который объединяет указанное в вариантах 1 и 3.

Посоветуйтесь с друзьями: