Каким правилом должны руководствоваться водители транспортных средств, если траектории их движения пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами?

Помощь Эксперта

Пункт 10.11 даст четкий ответ на этот вопрос. Согласно ПДД:

«В случае если траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не обусловлена настоящими Правилами, уступить дорогу должен водитель, к которому транспортное средство приближаются с правой стороны».

Несомненно, правильным вариантом ответа будет второй, который буквально цитирует указанное в пункте выше.

Посоветуйтесь с друзьями:
Комментарии •