Разрешено ли автомобилю движение задним ходом в данном месте в условиях недостаточной видимости?

Помощь Эксперта

Обратимся к пункту 10.10, который поможет в данном вопросе, согласно ПДД:

«Запрещается движение транспортных средств задним ходом на автомагистралях, дорогах для автомобилей, железнодорожных переездах, пешеходных переходах, перекрестках, мостах, путепроводах, эстакадах, в тоннелях, на въездах и выездах с них, а также на участках дорог с ограниченной обзорностью или недостаточной видимостью.

Разрешается движение задним ходом на дорогах с односторонним движением при условии соблюдения требований пункта 10.9 настоящих Правил и невозможности подъехать к объекту иным способом».

Очевидно, что правильным вариантом ответа будет первый — запрещено.

Посоветуйтесь с друзьями:
Комментарии •