Когда водителю следует прекратить подачу сигнала рукой?

Помощь Эксперта

Обратимся к пункту 9.4 для выбора верного варианта ответа. Согласно ПДД:

«Подавать сигнал указателями поворота или рукой необходимо заблаговременно до начала маневра (с учетом скорости движения), но не менее чем за 50—100 м в населенных пунктах и за 150—200 м вне их, и прекращать немедленно после его завершения (подачу сигнала рукой следует закончить непосредственно перед началом выполнения маневра). Сигнал запрещается подавать, если он может быть не понятным для других участников движения.

Подача предупреждающего сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности».

Становится понятно, что правильным вариантом ответа будет первый: «Непосредственно перед началом выполнения маневра».

Посоветуйтесь с друзьями: