На каком расстоянии до начала маневра подается сигнал указателями поворота или рукой вне населенного пункта?

Помощь Эксперта

Для ответа на этот вопрос обратимся к пункту 9.4, согласно ПДД:

«Подавать сигнал указателями поворота или рукой необходимо заблаговременно до начала маневра (с учетом скорости движения), но не менее чем за 50—100 м в населенных пунктах и за 150—200 м вне их, и прекращать немедленно после его завершения (подачу сигнала рукой следует закончить непосредственно перед началом выполнения маневра). Сигнал запрещается подавать, если он может быть не понятным для других участников движения.

Подача предупреждающего сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности».

Очевидно, что правильным вариантом ответа будет третий, так как в вопросе речь идет о движении вне населенного пункта.

Посоветуйтесь с друзьями: