В каких случаях водитель должен подавать сигналы указателями поворота?

Помощь Эксперта

Раздел 9 Правил посвящен предупреждающим сигналам. Пункт 9.2 разъяснит ответ на поставленный вопрос, согласно ПДД:

«Водитель должен подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления:

a) перед началом движения и остановкой;

б) перед перестраиванием, поворотом или разворотом».

Как итог можно добавить, что сигналы световых указателей поворота являются важными предупреждающими сигналами, которые следует подавать ВСЕГДА в случаях, которые описаны выше. Не имеет значения наличие других участников дорожного движения, интенсивность движения, нахождение транспортного средства в населенном пункте или вне его.


Посоветуйтесь с друзьями: