Разрешается ли буксировка транспортного средства с прицепом?

Помощь Эксперта

Приведем значение термина «буксировка» из пункта 1.10, согласно ПДД:

«Буксирование (буксировка) — перемещение одним транспортным средством другого транспортного средства, которое не относится к эксплуатации автопоездов (транспортных составов) на жесткой или гибкой сцепке либо способом частичной погрузки на платформу или на специальное опорное приспособление».

Обратимся к пункту 23.1, чтобы разобраться в данном вопросе, согласно ПДД:

«Буксировка должна выполняться механическим транспортным средством без прицепа и с технически исправными сцепными устройствами как у буксируемого транспортного средства, так и у буксирующего.

Запуск двигателя с применением жесткой или гибкой сцепки должен выполняться согласно требованиям этого раздела.

Разрешается буксировка одного механического транспортного средства только с одним прицепом».

Таким образом, правильным ответом выберем третий.

Посоветуйтесь с друзьями: