Всегда ли на оперативном транспортном средстве, выполняющем неотложное служебное задание, вместе с включенными проблесковыми маячками красного или синего цвета необходимо включать специальный звуковой сигнал?

Помощь Эксперта

Обратимся к пункту 3.1 для ответа на данный вопрос, согласно ПДД:

«Водители оперативных транспортных средств, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 8 (кроме сигналов регулировщика), 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 26, 27 и пункта 28.1 данных Правил при условии включения проблескового маячка синего или красного цвета и специального звукового сигнала, а также обеспечения безопасности дорожного движения. При отсутствии необходимости дополнительного привлечения внимания участников дорожного движения специальный звуковой сигнал может быть выключен».

Второй ответ будет правильным.

Посоветуйтесь с друзьями: