Могут ли находиться пассажиры в буксируемом легковом автомобиле во время буксировки на жесткой или гибкой сцепке?

Помощь Эксперта

Данный вопрос касается пункта 23.9, согласно ПДД:

«Во время буксировки на жесткой или гибкой сцепке запрещается перевозить пассажиров в буксируемом транспортном средстве (кроме легкового автомобиля) и кузове буксирующего грузового автомобиля, а в случае буксировки способом частичной погрузки этого средства на платформу или специальное опорное приспособление — во всех транспортных средствах (кроме кабины буксирующего транспортного средства)».

Однозначно, правильным ответом будет второй — могут, так как в вопросе речь идет о легковом автомобиле.

Посоветуйтесь с друзьями: