В каком случае разрешено перевозить пассажиров вне кабины транспортного средства?

Помощь Эксперта

Касательно данного вопроса обратимся к пункту 21.11, согласно ПДД:

«Запрещается перевозить:

а) пассажиров вне кабины автомобиля (кроме предусмотренных настоящими Правилами случаев перевозки пассажиров в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне, предназначенных для перевозки пассажиров), в кузове автомобиля-самосвала, трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, полуприцепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла».

Таким образом, в первом и втором ответах приведена правильная информация, но обратите внимание, что верным может быть только один вариант, поэтому четвертый ответ, который объединяет указанное в обоих вариантах, и будет правильным.

Посоветуйтесь с друзьями: