Должны ли водители грузовых автомобилей, максимальная разрешенная масса которых превышает 3,5 т, тракторов и автобусов во время движения по горным дорогам и крутым спускам пользоваться специальными горными тормозами, установленными заводом-изготовителем?

Помощь Эксперта

Для ответа на этот вопрос обратимся к пункту 28.2, согласно ПДД:

«На горных дорогах и крутых спусках водитель грузового автомобиля, разрешенная максимальная масса которого превышает 3,5 т, трактора и автобуса должен:

а) пользоваться специальными горными тормозами, если они установлены на транспортном средстве заводом-изготовителем;

б) во время остановки или стоянки на подъемах и спусках пользоваться противооткатными упорами».

Несомненно, правильным ответом выберем первый.

Посоветуйтесь с друзьями:
Комментарии •
user-photo