В каком случае сторонним транспортным средствам разрешено встраиваться в колонну, едущую без сопровождения оперативных транспортных средств?

Помощь Эксперта

Движение транспортных средств в колоннах рассматривает раздел 25 ПДД, согласно которому:

«Пункт 25.6. Другим транспортным средствам запрещается занимать место для постоянного движения в колонне.

Пункт 25.4. Колонна, движущаяся без сопровождения оперативными транспортными средствами, должна быть разделена на группы (не более пяти транспортных средств в каждой), дистанция между которыми должна обеспечивать возможность обгона группы другими транспортными средствами».

Смысл вышеизложенного в том, что занимать место для дальнейшего постоянного движения в колонне запрещено, но совершение обгона колонны другими транспортными средствами, предусматривающее временное пребывание в ней, Правилами разрешено, поэтому верным будет 3-й ответ: «При выполнении обгона колонны».

Посоветуйтесь с друзьями:
Комментарии •