Разрешена ли буксировка транспортных средств на жесткой или гибкой сцепке с неисправным рулевым управлением?

Помощь Эксперта

Ответить на данный вопрос поможет пункт 23.4, согласно ПДД:

«При буксировке механического транспортного средства на гибкой сцепке в буксируемом транспортном средстве должны действовать и быть исправными рабочая тормозная система и рулевое управление, а на жесткой сцепке — рулевое управление».

Очевидно, что правильным вариантом ответа будет первый: буксировка транспортных средств на жесткой или гибкой сцепке с неисправным рулевым управлением — запрещена.

Посоветуйтесь с друзьями:
Комментарии •