С какими из неисправностей запрещена буксировка всех транспортных средств на жесткой сцепке?

Помощь Эксперта

Для того, чтоб правильно ответить на вопрос, обратимся к пункту 23.4, согласно ПДД:

«При буксировке механического транспортного сред­ства на гибкой сцепке у буксируемого транспортного средства должны действовать и быть исправными рабочая тормозная система и рулевое управление, а на жесткой сцепке — рулевое управление».

Смысл описанного выше таков, что при неисправном рулевом управлении, буксировка транспортных средств на жесткой сцепке запрещена. Трудностей с выбором правильного варианта ответа теперь не будет.

Посоветуйтесь с друзьями: