С какими из перечисленных неисправностей запрещена буксировка транспортных средств на гибкой сцепке?

Помощь Эксперта

Для ответа на этот вопрос обратимся к пункту 23.4, согласно ПДД:

«При буксировке механического транспортного средства на гибкой сцепке у буксируемого транспортного средства должны действовать и быть исправными рабочая тормозная система и рулевое управление, а на жесткой сцепке — рулевое управление».

Становится понятным, что в случае неисправных тормозной системы и рулевого управления буксировка транспортных средств на гибкой сцепке запрещена. Правильным вариантом ответа соответственно будет пятый.

Посоветуйтесь с друзьями: