Разрешено ли водителю автомобиля с включённым красным проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом проехать на запрещающий сигнал светофора на железнодорожном переезде?

Пункты ПДД

Пункт 3.1 ПДД Украины (откроется в новой вкладке)

Помощь Эксперта

Водители транспортных средств, движущихся с включенными проблесковыми маячками синего или красного цвета, могут отступать от требований некоторых пунктов Правил дорожного движения, кроме требования пункта «Проезд железнодорожных переездов».

Посоветуйтесь с друзьями: