Разрешено ли транспортному средству, скорость движения которого по техническим причинам не превышает 40 км/ч, двигаться по крайней левой полосе?

Пункты ПДД

Пункт 11.7 ПДД Украины (откроется в новой вкладке)

Помощь Эксперта

Если транспортное средство по техническим или иным причинам не может развивать скорость более 40 км/ч, оно должно двигаться в пределах правой полосы, как можно ближе к правому краю проезжей части. Выезжать на левые полосы ему можно в случаях, когда выполняется обгон, объезд или перестроение перед поворотом налево или разворотом.

Посоветуйтесь с друзьями: