В каких случаях водитель нерельсового транспортного средства может двигаться, не придерживаясь ближе к правому краю проезжей части на дорогах, имеющих по две и более полосы для движения в каждом направлении?

Пункты ПДД

Пункт 11.2 ПДД Украины (откроется в новой вкладке)

Помощь Эксперта

Правилами дорожного движения предусмотрено требование придерживаться правого края проезжей части. На полосы движения, которые расположены левее, разрешается выезжать только в случае, когда полосы, расположенные ближе к правому краю, заняты или не позволяют водителю двигаться в пределах крайней правой полосы, в случае поворота налево, а также разворота с крайней левой полосы. Движение по полосам, расположенным левее, должно осуществляться, если крайние правые полосы заняты.

Посоветуйтесь с друзьями: