Дает ли водителю преимущество в движении включение указателя поворота?

Пункты ПДД

Пункт 9.4 ПДД Украины (откроется в новой вкладке)

Помощь Эксперта

Включение указателя поворота является предупреждающим сигналом, не дает водителю преимущества в движении и не освобождает от принятия мер предосторожности. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по полосе, на которую он собрался перестроиться.

Посоветуйтесь с друзьями: