Водитель движущегося автомобиля перед перестроением включил указатель поворота. Должен ли он уступить дорогу транспортным средствам, на полосу которых он собрался перестраиваться?

Пункты ПДД

Пункт 9.4 ПДД Украины (откроется в новой вкладке)

Пункт 10.3 ПДД Украины (откроется в новой вкладке)

Помощь Эксперта

Перед перестроением водитель должен заблаговременно подавать сигналы указателями поворотов соответствующего направления, при этом подача предупреждающего сигнала не дает водителю преимущества в движении и не освобождает от принятия мер предосторожности.

Посоветуйтесь с друзьями: