Должен ли водитель подавать сигналы световым указателем перед перестроением?

Пункты ПДД

Пункт 9.2 ПДД Украины (откроется в новой вкладке)

Помощь Эксперта

Рассмотрим пункт 9.2, который поможет разобраться в данном вопросе, согласно ПДД:

«Водитель должен подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления:

а) перед началом движения и остановкой;

б) перед перестраиванием, поворотом или разворотом».

Исходя из вышеизложенного, правильным ответом будет второй: «Должен всегда».

Посоветуйтесь с друзьями: