Как должны поступить пешеходы, переходящие дорогу с разделительной полосой по регулируемому пешеходному переходу, которым при переходе проезжей части одного направления (когда они еще не дошли до разделительной полосы) загорелся сигнал светофора, запрещающий движение?

Пункты ПДД

Пункт 4.9 ПДД Украины (откроется в новой вкладке)

Помощь Эксперта

В местах, где движение регулируется светофорами, пешеходы, которым при переходе дороги включился сигнал светофора, запрещающий движение, и которые не успели закончить переход проезжей части одного направления, должны находиться на островке безопасности, а в случае его отсутствия — на средине проезжей части или на разделительной полосе. Продолжить движение пешеходам разрешено после включения разрешающего сигнала светофора.

Посоветуйтесь с друзьями: