В каком количестве разрешается перевозить пассажиров в оборудованном для этого транспортном средстве?

Пункты ПДД

Пункт 21.1 ПДД Украины (откроется в новой вкладке)

Помощь Эксперта

Обратимся к пункту 21.1, который касается данного вопроса, согласно ПДД:

«Разрешается перевозить пассажиров в транспортном средстве, оборудованном местами для сидения в ко¬личестве, предусмотренном технической характери¬стикой, так, чтобы они не мешали водителю управ¬лять транспортным средством и не ограничивали об¬зорность, в соответствии с правилами перевозки».

Таким образом, правильным ответом будет третий вариант.


Посоветуйтесь с друзьями: