Как должен поступить водитель зеленого автомобиля, выехавший на пересечение проезжих частей на зеленый сигнал светофора?

Пункты ПДД

Пункт 16.8 ПДД Украины (откроется в новой вкладке)

Помощь Эксперта

Если водитель выехал на пересечение проезжих частей по сигналу светофора, разрешающему движение, он должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка (кроме случаев, когда перед светофором нанесена дорожная разметка 1.12 «Стоп-линия» или есть установленный знак 5.56 «Место остановки»).

Посоветуйтесь с друзьями: