При каких условиях водитель имеет право ставить транспортное средство у правого края проезжей части?

Пункты ПДД

Пункт 15.2 ПДД Украины (откроется в новой вкладке)

Помощь Эксперта

Четкий ответ на этот вопрос даст пункт 15.2, согласно ПДД:

«В случае отсутствия специально отведенных мест или обочины или если остановка или стоянка там невозможны, они разрешаются возле правого края проезжей части (по возможности правее, чтобы не препятствовать другим участникам дорожного движения)».

Как видим, указанное в первом и втором вариантах ответов указано и в пункте 15.2, поэтому правильным вариантом ответа будет четвертый, который объединяет первый и второй варианты ответов.


Посоветуйтесь с друзьями: