Разрешено ли водителю обогнать транспортное средство, движущееся только с проблесковым маячком зеленого цвета, и сопровождаемые им транспортные средства?

Пункты ПДД

Пункт 14.6 є) ПДД Украины (откроется в новой вкладке)

Помощь Эксперта

Согласно Правилам дорожного движения, запрещено обгонять колонну, позади которой едет транспортное средство с включенным проблесковым маячком. Исключение составляет колонна, позади которой движется транспортное средство с включенным оранжевым проблесковым маячком.

Посоветуйтесь с друзьями: