Если дорога разделена на полосы движения линиями дорожной разметки, всегда ли водитель должен двигаться строго по полосе для движения?

Пункты ПДД

Пункт 11.10 ПДД Украины (откроется в новой вкладке)

Помощь Эксперта

В случае если дорога разделена на полосы линиями дорожной разметки, транспортные средства должны двигаться в пределах своих полос, съезжать с полосы движения разрешается только при перестроении, опережении или объезде препятствий.

Посоветуйтесь с друзьями: