При каких условиях транспортному средству, скорость движения которого не должна превышать 40 км/ч или которое по техническим причинам не может развивать такую скорость, разрешено двигаться ближе к левому краю проезжей части?

Пункты ПДД

Пункт 11.7 ПДД Украины (откроется в новой вкладке)

Помощь Эксперта

Транспортные средства, скорость которых по техническим или иным причинам не превышает 40 км/ч, должны двигаться в правой полосе как можно ближе к правому краю проезжей части; выезжать в левые полосы им разрешено только в случаях, когда выполняется обгон, объезд или перестроение перед поворотом налево или разворотом.

Посоветуйтесь с друзьями: