Имеет ли право водитель грузового автомобиля выехать на полосу, предназначенную для встречного движения?

Пункты ПДД

Пункт 11.3 ПДД Украины (откроется в новой вкладке)

Помощь Эксперта

Выезд на полосу встречного движения разрешается, если это не запрещено дорожными знаками, для обгона или объезда. При этом следует учитывать, что водители, выезжающие на встречную полосу, обязаны обеспечить безопасность дорожного движения, а в случае появления встречного транспорта — уступить ему дорогу.

Посоветуйтесь с друзьями: