Разрешено ли использовать звуковой сигнал для привлечения внимания водителя обгоняемого транспортного средства в населенном пункте?

Пункты ПДД

Пункт 9.6 ПДД Украины (откроется в новой вкладке)

Помощь Эксперта

Использовать звуковой сигнал для привлечения внимания водителя обгоняемого транспортного средства разрешено только на дорогах за пределами населенных пунктов, а переключение света фар разрешено использовать для этих целей как на дорогах в населенных пунктах, так и за их пределами.

Посоветуйтесь с друзьями: