Может ли пассажир ехать стоя при пользовании транспортным средством, оборудованным поручнями?

Пункты ПДД

Пункт 5.2 а) ПДД Украины (откроется в новой вкладке)

Помощь Эксперта

Если транспортное средство оборудовано ремнями безопасности, пассажиры во время движения транспортного средства должны быть обязательно пристегнутыми, а также пользоваться подголовниками, если они установлены заводом изготовителем.

Посоветуйтесь с друзьями: