Разрешено ли пешеходам двигаться по проезжей части?

Пункты ПДД

Пункт 4.1 ПДД Украины (откроется в новой вкладке)

Помощь Эксперта

Пешеходы должны двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам, придерживаясь правой стороны. Двигаться же по проезжей части им разрешено при условии отсутствия тротуаров и пешеходных дорожек, а также при отсутствии обочин либо когда по ним невозможно передвигаться.

Посоветуйтесь с друзьями: