Должен ли водитель транспортного средства с включённым проблесковым маячком оранжевого цвета, движущегося на спуск при затруднённом встречном разъезде, уступить дорогу транспортным средствам, движущимся на подъём?

Пункты ПДД

Пункт 3.6 ПДД Украины (откроется в новой вкладке)

Пункт 28.1 ПДД Украины (откроется в новой вкладке)

Помощь Эксперта

Проблесковый маячок, включенный на транспортном средстве, не дёт ему права на преимущество в движении, а служит для привлечения внимания и предупреждения об опасности.

Посоветуйтесь с друзьями: